Гол Тапалова решил судьбу матча «Тобол» — «Ордабасы»

Костанайский «Тобол» на своём поле под крышей «Тобыл Арены» принимал действующих чемпионов — шымкентский «Ордабасы», пишет Qostanay.TV.

До перерыва открыть счёт могли обе команды. Редкий сейчас случай, когда это сделали всё-таки наши бравые футболисты. Еркин Тапалов хладнокровно расправился с обороной южан и бильярдным ударом поразил угол ворот Сергея Игнатовича.

Во втором тайме игра была вязкой. Впрочем, унылой её не назовёшь — моменты время от времени то у одних, но у других ворот-таки возникали. Чего стоил очередной ляп нашего вратаря Стаса Покатилова, покатившего мяч прямо в ноги полузащитнику гостей Шахбозу Умарову. К счастью, подарком тот так и не воспользовался — мяч угодил в перекладину.

1-0. Костанайцы отобрали три очка у команды, которая борется за чемпионство и для которой они в прямом смысле на вес золота.

До конца чемпионата осталось всего три тура. Следующий матч «Тобол» сыграет в Туркестане против местного «Турана» в среду, 23 октября.