II место на Евро по ММА завоевал боец из Костанайской области

Аулиеколец занял второе место на чемпионате Европы по ММА. Весомую награду Талгат Жиентаев взял в Татарстане, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Открытое континентальное первенство Европы по ММА среди молодежи 18-20 лет и взрослых старше 21 года проходило с 16 по 20 августа в Казани.

В чемпионате приняли участие 252 спортсмена из 14 стран. Казахстан представила команда из 27 членов национальной сборной (12 взрослых и 15 в возрастной категории 18-20 лет. По итогам четырех соревновательных дней в копилке казахстанской сборной три золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей.

Одно «серебро» — у аулиекольца. Уроженец Костанайской области выступал в весовой категории +120 кг (супертяжелый вес). Он стал серебряным призером, уступив в финальном бою сопернику из России.

— Для Талгата это первые международные соревнования по ММА, на которых он проявил себя в качестве универсального и достойного бойца, имеющего большой опыт по всем видам борьбы. Эти соревнования стали стартом для его блистательной и яркой карьеры в ММА. Начало положено! — написал на своей страничке в Инстаграме его брат Токтар Жиентаев.