«Как страна мы умерли»: Куат Хамитов о провале Казахстана в Токио

Известный казахстанский боец Куат Хамитов прокомментировал результаты выступления сборной Казахстана на Олимпиаде в Токио, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sports.kz.

«Это олимпиада показала, что как страна мы умерли. Это позор! Почему, потому что, все развитые страны с каждым годом развиваются, растут, становятся лучше, а мы с каждым годом все хуже. Никакого развития в стране, даже в спорте! Я рад что так случилось, потому все шло к этому. Никто не хочет работать, все хотят быстро для галочки и чисто для отчёта. Привозят легионеров, на местных спортсменов смотрят как на скот, выбрасывают на ветер деньги на футбол и на ненужные вещи… Все делается так, будто мы живём в автономной республике!

Я считаю, нужно всю старую систему уничтожить! Убрать всех, кто занимался делами спорта до этого и начать все сначала. Убрать всех стариков и дать шанс молодым. Министерство спорта, отделить от туризма и культуры. Взять под контроль всю финансовую часть. Сегодня мы как целая страна опозорились перед всем миром! Наши соседи в открытую смеются над нами, мы как нация сидим и смотрим на это как беспомощные…

Когда мы все сплотимся и начнём работать во благо одной страны, а не для личной выгоды. Где наши старшие, где патриоты!? Пора все проснуться, пора!», — пишет Найман.