Казахстан одержал победу над сборной Северной Ирландии

Сборная Казахстана на главной арене страны в Астане принимала команду Северной Ирландии в рамках отбора на Евро-2025, пишет Qostanay.TV.

Неудача в прошлой игре против финнов отбросила команду Магомеда Адиева на 4-е место в группе. Таким образом, чтобы остаться на плаву, нашей команде сегодня была нужна одна победа.

Первая треть поединка проходила практически без ярких моментов как у тех, так и у других ворот. Поэтому гол Максима Самородова на 27-й минуте встречи стал довольно неожиданным и весьма приятным событием. Нападающему хватило пары касаний мяча, чтобы отправить его в сетку ворот гостей. Впрочем, еще до перерыва британцы вполне могли сравнять счет, но всё тот же вездесущий Самородов сумел вынести мяч с ленточки своих ворот. Приятный итог первых 45 минут — 1:0 в нашу пользу.

Во втором тайме маятник судьбы мог качнуться в любую из сторон. И, откровенно говоря, именно у североирландцев шансы изменить счет на табло были чуть лучше. Помешали им сделать это и доблестные казахстанские защитники и, конечно же, наш вратарь Игорь Шацкий.

Минимальная победа вернула сборную Казахстана на вторую строчку в группе H. Впрочем, после другого вечернего матча с участием финнов и датчан ситуация может измениться.

Следующий матч в рамках отбора к чемпионату Европы казахстанцы проведут 15 октября. Это будет очень непростой выезд в гости к национальной команде Дании.