Казахстан по пенальти проиграл португальцам на ЧМ-2021 по футзалу

В полуфинальном матче чемпионата мира-2021 по футзалу сборная Казахстана сыграла против команды Португалии, пишет Sports.kz.

Уже на третьей минуте Биржан Оразов счет открыл, но этот гол отменили после просмотра VAR, мяч во время атаки покинул поле. По ходу первого тайма казахстанцы сотрясли перекладину и штангу, на перерыв команды ушли без забитых мячей.

После него португальцы сумели забить усилиями Пани. Оставалось 17 минут основного времени, ряд моментов был создан обоими коллективами, Игита попал в штангу. А на последней секунде Даурен Нургожин счет сравнял. Игра перешла в экстра-таймы, где почти сразу со штрафного Дуглас прошил вратаря соперника, португальцы пошли в атаку, Игита спасал, но за две минуты до конца Бруну Коэлью счет сравнял.

В серии пенальти Дуглас и Арнольд Кнауб не смогли забить. Португалия идет в финал.

В воскресенье в 21:00 казахстанцы сыграют за «бронзу» чемпионата мира с Бразилией.

Португалия — Казахстан 2:2 (0:0), пен. 4:3
Голы: Пани 23 (1:0), Нургожин 40 (1:1), Дуглас 42 (1:2), Бруну Коэлью 49 (2:2).