Казахстан потерпел третье поражение на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Швейцарии на чемпионате мира в Финляндии, но дважды была близка к камбэку, передает корреспондент Vesti.kz.

Третья игра на групповом этапе для казахстанских хоккеистов завершилась поражением со счетом 2:3. Первую шайбу в матче забил Денис Мальгин на 24-й минуте встречи, а в конце второго периода отличился Дарио Симион. Джесси Блэкеру в сольном проходе удалось отыграть одну шайбу, когда казахстанцы играли в меньшинстве, и приблизить команду к неожиданному камбэку. На 56-й минуте встречи третий гол за Швейцарию забил Фабрис Херцог, однако Валерий Орехов снова сократил разницу в счете.

На последних минутах игры сборная Казахстана сняла вратаря, но забить не смогла. В итоге подопечные Юрия Михайлиса, наряду с Италией, остаются двумя сборными, которые не набрали ни одного очка в проведенных встречах.

Следующий матч сборная Казахстана сыграет 19 мая против Канады. А Италия, которая является основным конкурентом за право сохранить прописку в элитном дивизионе, 18 мая встретится с Францией.