Казахстан проиграл ключевой матч отбора на Евро-2024

Сборная Казахстана провела последний матч отбора на Евро-2024 против команды Словении. Игра состоялась в Любляне, и от ее результата зависело, завоюет ли наша команда прямую путевку на чемпионат континента в Германии. Нас устраивала только победа, пишет Qostanay.TV.

Хозяева вышли на матч в боевом составе, тогда как подопечные Магомеда Адиева не досчитались большого числа ключевых футболистов. Из-за травм на решающий поединок не смогли выйти ни Асхат Тагыберген, ни Бактиёр Зайнутдинов, ни Багдат Каиров. Тем не менее, казахстанцы практически ни в чем не уступали более мощному по составу сопернику. Как говорил классик, порядок бьёт класс.

В первом тайме оборона гостей играла очень слаженно. Открыть счет хозяевам позволил несчастный случай — Ян Вороговский допустил фол в своей штрафной площадке, судья назначил пенальти, а Беньямин Шешко уверенно его реализовал ближе к свистку на перерыв. 1:0.

Второй тайм сборная Казахстана начала просто великолепно. Практически первая же атака нашей команды закончилась точным ударом Рамазана Оразова после изумительной передачи Максима Самородова. 1:1, мы снова в игре! Правда, дальше был мощнейший 10-минутный штурм ворот Игоря Шацкого. И наш вратарь в паре случаев вытащил просто мёртвые мячи.

Оставшиеся полчаса были очень нервными для болельщиков обеих команд. Обе сборные старались отвечать атакой на атаку, и маятник судьбы мог вполне качнуться как в одну, так и в другую сторону. И он качнулся. Увы, не в нашу сторону. Вышедший на замену словенец Беньямин Вербич похоронил наши надежды на прямое попадание на Евро. Это произошло за 5 минут до конца матча…

К финальному сожалению, 2-1 в пользу хозяев.

Тем не менее, браво, Казахстан. Это была славная охота!