Казахстан сломил сопротивление Литвы и вышел в плей-офф ЧМ

Сборная Казахстана по футзалу сыграла с Литвой во втором матче группового этапа чемпионата мира-2021, пишет Sports.kz.

Кака выпустил следующий состав: Игита, Тайнан, Оразов, Турсагулов, Дуглас — Карагулов, Нургожин, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб, Токаев, Сарбасов, Сериков.

Казахстанцы были явными фаворитами и открыли счет уже на 24-й секунде усилиями Тайнана. К слову, этот гол стал единственным в первом тайме. После перерыва подопечным Кака удалось закрепить успех благодаря удару Даурена Турсагулова. Ну а неприличным счет сделал Альберт Акбаликов. 3:0 — сильнее гости.

Таким образом, Казахстан досрочно вышел в 1/8 финала. А место в группе определится в противостоянии с Венесуэлой 18 сентября.

Литва — Казахстан 0:3 (0:1)
Голы: Тайнан 1 (0:1), Турсагулов 30 (0:2), Акбаликов 35 (0:3).