Коновалов вывел «Тобол» в финал отбора Лиги конференций

Костанайский «Тобол» сыграл ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги конференций против «Дерри Сити», пишет Qostanay.TV.

Добытое в домашнем матче преимущество в один мяч костанайцы разбазарили уже в дебюте. Глупейший фол Ивана Рогача привел к пенальти в наши ворота, и 11-метровый удар реализовал Уильям Патчинг. К счастью, интрига до перерыва не умерла. Казахстанцы с большими надеждами на продолжение банкета ушли на перерыв.

Вторые сорок пять минут команда Милича Чурчича играет существенно сильнее. И действительно, Коновалов и компания сыграли чуточку лучше хозяев. Правда, голевых дивидендов это до 90-й минуты не принесло. При этом, не пропустили — тоже хорошо. Зеркальные 1-0, овертайм и шансы фифти/фифти — 50 на 50.

К старту дополнительного времени стало известно, что и «Актобе», и «Астана» вылетели из Лиги конференций и Лиги Европы соответственно, поэтому необходимость успеха стала критически необходимой не только для Костаная, но и для всей страны вместе взятой. Увы, за 30 минут дополнительного времени гостевые ворота нашим парням взять на абордаж не удалось, и всё решилось в серии пенальти.

Браво Коновалову! Наш вратарь дважды отбил удары игроков «Дерри Сити», а решающий пенальти на счету Павла Киреенко. Таким образом, «Тобол» вышел в финал отбора Лиги Конференций, где его ждёт чешская «Виктория» из города Пльзень.

Впрочем, уже послезавтра, 20 августа «Тоболу» предстоит не менее адский выезд в Актобе. Начало встречи в рамках чемпионата Казахстана в 20.00.

P.S. Перебравшийся в столицу защитник Александр Марочкин в финале отбора Лиги конференций мог сыграть и в «Тоболе».