Костанаец стал вторым на чемпионате Азии по джиу-джитсу

Сотрудник полиции завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии. Чемпионат Азии по джиу-джитсу проходил с 10 по 17 сентября в городе Абу-Даби (ОАЭ), пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

В турнире приняли участие спортсмены из 19 стран. В составе сборной Казахстана Костанайскую область представили 5 спортсменов, в их числе сотрудник СОБРа Аманбек Жаманкараев.

Капитан полиции в весовой категории 62 кг занял второе место. Он победил борцов из Узбекистана и Ирана.

— На чемпионат я прибыл с хорошей подготовкой. Надеялся на первое место. Однако, из-за полученной травмы мне пришлось прервать состязание. Большой вклад в проведение наших спортивных тренировок высокого уровня вносят командир отделения Жанибек Мухамеджанов, командир взвода Куаныш Бабакаев. Наши достижения на разных турнирах – это, в первую очередь, их заслуга, — говорит обладатель серебряной медали.

Сотрудник полиции ранее участвовал в различных спортивных состязаниях по рукопашному бою, самбо, ММА, панкратиону и получал призовые места. А в ноябре снова отправится на чемпионат мира в Абу-Даби.

Кроме того, наш земляк в конце года примет участие в чемпионате мира по панкратиону в городе Киев. Пожелаем ему победы!

Самая свежая информация о событиях Костаная и области — в нашем Telegram. Подписаться на нашу группу можно ЗДЕСЬ.