Костанайцы отличились на чемпионате Казахстана по боевому самбо

Курсанты Костанайской академии МВД стали призерами чемпионата Казахстана по боевому самбо, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Polisia.kz.

Академия является кузницей кадров по подготовке спортсменов высшего мастерства по спортивному и боевому самбо. В конце октября Костанайская область делегировала её курсантов на участие в чемпионате страны по боевому самбо до 23 лет в городе Темиртау.

– Курсанты академии перешли на традиционный формат обучения с августа. Поэтому подготовка к чемпионату была проделана в сжатые сроки. Но, несмотря на это, 10 курсантов вошли в состав сборной региона. Причём двое из них стали бронзовыми призерами, – говорит старший преподаватель кафедры физподготовки академии Ержан Кабидуллинов.

В весовой категории до 64 кг Бекжан Галибеков и до 88 кг Евгений Иванов, проявив характер и достойно проведя все поединки, внесли свой вклад в командный зачет.

По итогам соревнований сборная Костанайской области заняла третье командное место, уступив алматинцам и жамбыльцам.