Костанайка стала лучшей в стране по пожарно-спасательному спорту

Айнур Бажева из Костаная снова стала чемпионкой Казахстана по пожарно-спасательному спорту, пишет Qostanay.TV.

С 24 по 29 мая 2021 года сборная команда ДЧС Костанайской области по пожарно-спасательному спорту приняла участие в Кубке «Спортивной федерации пожарных и спасателей», который проходил в Атырау.

Так, 27 мая 2021 года в ходе участия в этапе преодоление 100 метровой полосы с препятствиями спортсменка сборной женской команды ДЧС Костанайской области Айнура Бажева завоевала золотую медаль и стала чемпионкой страны. Также стоит отметить, что Айнура является действующей спортсменкой национальной женской сборной команды Республики Казахстан.

В турнире приняли участие 180 человек из них 110 мужчин, а также 70 женщин из 11 областей Казахстана.

Всем победителям вручили кубки, дипломы и подарки. Кроме того, прозвучали пожелания, чтобы казахстанская сторона всегда выступала достойно в следующих соревнованиях.

Пресс-служба ГУ «СПиАСР ДЧС Костанайской области»