Костанайка выиграла Кубок Казахстана по комбат дзю-дзюцу

Сотрудница СОБР завоевала золото на Кубке страны по комбат дзю-дзюцу, пишет Qostanay.TV.

23-27 февраля прошёл кубок Казахстан по комбат дзю-дзюцу в городе Таразе. Турнир является отборочным на чемпионат Азии. Соревнования проводились в трех разделах — фулл-контакт, клоз-контакт и самооборона.

Инспектор СОБР департамента полиции Костанайской области Сая Ауельбекова впервые соревновалась в единоборстве комбат дзю-дзюцу, показав при этом отличный результат. Неоднократная чемпионка заняла 1 место в разделе самозащита, 2 место в разделе клоз-контакт и 2 место в разделе фулл-контакт.

— Хочу выразить огромную благодарность руководству департамента Костанайской области за поддержку спорта и возможность проявить себя на соревнованиях. Также я признательна своему тренеру Жарасу Саматову, который научил меня приёмам. В результате общей работы мне удалось стать сильнее и обойти своих соперниц, — говорит Сая Ауельбекова.

Для многократной чемпионки это важная победа на турнире высокого уровня. Но Сая не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит приносить победы в копилку национальной сборной Казахстана.