Костанайский «Тобол» потерпел первое поражение в сезоне

В матче 8-го тура чемпионата Казахстана костанайский «Тобол» весьма неудачно погостил у действующих чемпионов — шымкентского «Ордабасы», пишет Qostanay.TV.

До перерыва на поле было очень много борьбы и минимум футбола. И удивительно, что в этом болоте из мелких и грубых фолов одной из команд удалось забить гол. К сожалению, этой командой были хозяева — на 18-й минуте отличился Артём Беседин. Могли костанайцы уйти в раздевалку и при ничейном счёте, но в нужный момент у нашего итальянского суперфорварда Годберга Купера сил на пушечный удар в упор, увы, не хватило.

Во втором тайме ситуация коренным образом не поменялась — разве что подопечные Милича Чурчича более настырно устремились в атаку. Но время шло, а даже элементарных ударов в створ шымкентских ворот не было… А игроки «Ордабасы» технично вели игру от обороны, прекрасно проводя свои контратаки. Одна из них завершилась фолом Ивана Миладиновича в своей штрафной площадке. Благо, хозяева пенальти не реализовали, оставив нам пару минут надежд на спасение. Истекли они как одно мгновение.

В итоге 1-0 в пользу хозяев. При этом первое поражение жёлто-зелёных в сезоне отбросило нашу команду сразу на 6-е место в турнирной таблице.

Свой следующий матч костанайцы также проведут на выезде. 19 мая «Тобол» сыграет в Караганде против «Шахтёра».