Костанайские рукопашники победили на чемпионате МВД

Стражи порядка Костанайской области стали победителями чемпионата МВД Республики Казахстан по рукопашному бою, пишет Qostanay.TV.

Спортивное мероприятие прошло в Караганде с 17 по 19 августа. В нем принимали участие сборные команды правоохранительных и силовых органов страны — всего 34 команды, более 350 участников.

Сборная департамента полиции Костанайской области в составе сотрудников специального отряда быстрого реагирования и учебно-тренировочного взвода заняла первое место в личном первенстве Чемпионата МВД РК.

Капитан полиции Аманбек Жаманкараев выиграл золото в весовой категории до 67 кг. Командир взвода, капитан полиции Ернар Халыков стал победителем и занял второе место, завоевав серебро в весовой категории – 97 кг, провел четыре схватки и выиграл два боя нокаутом.

По словам спортсменов, одержать победу им помогла хорошая спортивная подготовка и ударная техника бокса и самбо.