Костанайский боксёр Жан Кособуцкий нокаутировал нигерийца Онориоде Эхвариеме

Ночью в Гамбурге состоялся бой за чемпионский пояс в супертяжелом весе по версии WBA International. Соперником костанайского боксера стал нигериец Онориоде Эхвариеме по прозвищу Годзилла. До старта боя его рекорд был внушительным (18-1, 17 КО). До боя Онориоде обещал «вырубить» Кособуцкого, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Но уже в конце третьего раунда нигериец упал на канвас в первый раз. Кособуцкий на шаге провел мощный левый боковой в голову, тут же попал справа и следом вновь слева. Обескураженный Онориоде попятился к канатам, где упал и некоторое время сидел расстроенный. От расправы боксера спас гонг.

Вернее, гонг лишь отсрочил развязку. В четвертом раунде Онориоде пытался вязать Кособуцкого, но эта тактика не сработала. Стоя почти вплотную к сопернику, Жан ударил правой (удар не казался сильным), но Онориоде рухнул, закатился на спину, а вслед за этим из его угла вылетело полотенце.

Таким образом, рекорд Кособуцкого составляет теперь 15 побед, из них 14 нокаутом. Также он завоевал пояс WBA International.

Фарид Дандыбаев