Костанайский боксёр Жан Кособуцкий ждёт нового соперника для титульного поединка в Германии

32-летний боксер-профессионал Жан Кособуцкий ждет нового соперника для титульного поединка в Гамбурге. Супертяжеловес еще не отказался от подготовки к февральскому поединку, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Vesti.kz.

Кособуцкий должен был встретиться в бою за вакантный пояс WBA International с чехом Павлом Соуром. Но 38-летний оппонент подхватил COVID-19 и признался, что не может полноценно готовиться к титульному поединку.

Теперь казахстанцу подбирают новую оппозицию к бою, который должен состояться 20 февраля в Германии. В Гамбурге Кособуцкий уже боксировал в ноябре 2019 года и нокаутом в поединке с Агроном Смакичи выиграл первый титул в профессиональной карьере.

Если соперника не подберут на февральский поединок, то следующая дата для боя может будет выбрана в марте-апреле. Возможно, что на бой снова будет выставлен пояс от WBA, а прежним его обладателем был известный российский боксер Александр Поветкин.

Напомним, 32-летний Кособуцкий в профессиональном боксе дебютировал в сентябре 2017 года. За этот период выиграл 14 поединков подряд. Жан владеет титулом IBO Inter-Continental в супертяжелом весе.