Костанайский силач стал чемпионом мира по гиревому спорту

Костанайский спасатель стал чемпионом мира по гиревому спорту, пишет Qostanay.TV.

Старший пожарный специализированной пожарной части №1 Костаная Дмитрий Балацко достойно представил Казахстан на чемпионате мира 2024 по гиревому спорту, который проходит в греческом городе Корфу.

На престижном соревновании, где за первенство борются представители более 30 стран, Дмитрий завоевал медали в двух дисциплинах, продемонстрировав высокий уровень подготовки и мастерства. В дисциплине «Рывок» Дмитрий стал чемпионом в своей весовой категории, порвав гирю весом 32 кг 184 раза. Этот результат позволил ему подняться на высшую ступень пьедестала и подтвердил его статус одного из сильнейших участников чемпионата.

Кроме того, Дмитрий занял второе место в дисциплине «Длинный цикл двумя руками», показав результат в 61 подъем гири. Этот успех принес ему серебряную медаль.

После таких значимых достижений Дмитрий намерен продолжать свои тренировки и стремиться к новым высотам.