Костанайский «Тобол» не смог увезти даже очко из Актобе

Матч 11-го тура чемпионата Казахстана костанайский «Тобол» играл на выезде — в Актобе, пишет Qostanay.TV.

Чемпионы явно пробуксовывают — в последних шести матчах костанайцы одержали лишь одну победу. Поэтому игра против «Актобе» была в высшей степени важна не только для команды в целом, но и для главного тренера Александра Москаленко, в частности.

Первый тайм прошёл без всплесков, но при равной в целом игре чуть большее преимущество было на стороне хозяев. Это было объяснимо: переполненный стадион гнал «Актобе» в атаку и подопечные Андрея Карповича из кожи вон лезли, чтобы не подвести болельщиков. Правда, в итоге перестарались — грубый фол Ерлана Кенесова позволил «Тоболу» весь второй тайм играть в большинстве.

Впрочем, даже эта фора костанайцам в дебюте второй сорокапятиминутки не помогла — ошибку обороны на 55-й минуте использовал Сердер Сердеров.

Отступать «Тоболу» уже в который раз в текущем сезоне было точно некуда. Благо, времени оставался целый вагон и маленькая тележка. Но минуты текли, а опасных моментов у ворот хозяев было в час по чайной ложке… Спасти ситуацию помог во многом курьезный гол Алексы Амановича на 75-й минуте.

1-1 и 15 минут до финального свистка. Актюбинцы заметно физически подсели, костанайцы полностью владели преимуществом и, разумеется, очень старались его реализовать. Однако, забил опять «Актобе». В концовке добавленного времени…

Отыграться не успели — 1:2 и уже перезревшая отставка главного тренера.

Следующий матч костанайцы проведут дома. 22 мая в гости к нам пожалует аутсайдер чемпионата — «Мактаарал» из Туркестанской области.