Костанайский «Тобол» без вариантов проиграл «Каспию» в Актау

Костанайский «Тобол» провёл очередной матч в чемпионате Казахстана. Наша команда играла на выезде — в Актау против местного «Каспия», пишет Qostanay.TV.

Само собой разумеется, о недооценке соперника не могло быть и речи — несколько туров назад клуб из Мангистау отнял очки у действующих чемпионов — «Кайрата», сыграв с алматинцами вничью.

К сожалению, опасения костанайских болельщиков относительно результата встречи начали оправдываться уже на 31-й минуте. Курьёзную ошибку обороны «Тобола» с удовольствием использовал форвард «Каспия» Давид Караев. Все попытки гостей уйти на перерыв при ничейном счёте оказались тщетными.

Увы, надежды на усиление игры во втором тайме начали таять с самого его начала. Невнятные атаки «Тобола» легко прерывались актаускими защитниками, причём контратаки хозяев выглядели значительно острее нападок костанайцев. А далее произошло то, чего и следовало ожидать — одна из таких острых контратак «Каспия» завершилась вторым мячом в ворота Александра Мокина. Автором гола на 73-й минуте стал Никола Цуцкич.

До конца матча оставалось 15 минут, которые пробежали без каких-то намёков на шансы спасти игру для «Тобола». Лишь в концовке дополнительного времени костанайцы счёт размочили усилиями Руслана Валиуллина.

В итоге — 2:1 в пользу «Каспия». Это первое поражение команды Григория Бабаяна в текущем чемпионате страны.

Следующий матч «Тобол» проведет в Костанае. В гости к нам едет неуступчивый в этом сезоне «Тараз». Игра намечена на 2 мая.