Костанайский «Тобол» — двукратный чемпион Казахстана!

Костанайский «Тобол» сыграл свой чемпионский матч в Уральске против местного «Акжайыка», пишет Qostanay.TV.

Настрой на победу у гостей в этом матче был запредельным, и атака за атакой вполне заслуженно привели к первому забитому костанайцами голу. Свой момент хладнокровно реализовал Игорь Сергеев.

Отрадно, что «Тобол» продолжил атаковать, и разве что уверенная игра хозяйского стража ворот Сергея Литовченко мешала костанайцам решить исход матча уже в первой его половине.

Начало второго тайма стало продолжением тайма первого — атака, атака, атака, гол. На 60-й минуте Асхат Тагыберген мощным ударом из-за штрафной упрочил преимущество без пяти минут чемпионов из Костаная.

В оставшееся время и болельщики, и, пожалуй, сами футболисты ждали только финального свистка. Итог игры — 0:2 в пользу костанайского клуба. Вслед за Суперкубком Казахстана наша команда завоевала титул чемпионов страны и путевку в Лигу чемпионов.

Однако, сезон для нашей команды не закончился. 6 ноября «Тоболу» предстоит провести гостевой поединок в полуфинале Кубка Казахстана в Караганде. Ответная встреча с «Шахтером» в Костанае состоится 21 ноября.