Костанайский «Тобол» феерично упустил победу в Шымкенте

Костанайский «Тобол» сыграл поединок 11 тура чемпионата Казахстана по футболу в Шымкенте, пишет Qostanay.TV.

Южный Казахстан со времен СССР славился качеством газона футбольных полей, тем удивительнее выглядит тот факт, что в разгар весны костанайцы были вынуждены играть с местным «Ордабасы» на искусственной травке.

Первый тайм выиграла жара. Температура +25 градусов предопределила довольно спокойный ход игры с минимумом опасных моментов. После перерыва ситуация поменялась лишь с выходом на поле сразу трёх новых футболистов в каждую из трёх линий команды гостей. На 66-й  минуте Самат Жарынбетов легко и с удовольствием использовал провал в обороне соперника. Наш полузащитник замкнул острую передачу с фланга.

А дальше опять на поле продолжилось царствование жары, которое сначала прервал фол последней надежды защитника «Орды» Александра Клещенко и последовавшая за этим красная карточка, а затем и гол в ворота расслабившегося «Тобола» в исполнении Еркебулана Тунгушбаева под занавес матча.

Итог — 1:1. Костанайцы феерично упустили возможность уйти от футбольного пелотона вместе с непобедимой «Астаной».

Следующий матч «Тобол» проведет в ближайшую среду — 19 мая. В Костанай приедет входящий в группу лидеров петропавловский «Кызылжар».