Костанайский «Тобол» наказан по итогам матча против «Актобе»

Накануне в Нур-Султане прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета. По его итогам заседания принято решение о наказании ФК «Тобол» по итогам матча костанайской команды против «Актобе», пишет Qostanay.TV.

Во-первых, за недисциплинированное поведение актюбинской команды, выразившееся в предупреждении восьми игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе» решено наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Актобе» оплатить штраф до 18 ноября 2022 года включительно.

Во-вторых, за нарушение пункта 17.4. Регламента чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-Лиги на 2022 год, ст.7 Регламента по обеспечению безопасности и общественного порядка, выразившееся в необеспечении безопасности внутри стадиона, выходе на поле постороннего лица, который угрожал физической расправой и показывал оскорбительные жесты официальному лицу матча в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, ФК «Тобол» наложить штраф в размере 300 МРП, а также к клубу применить санкцию в виде проведения матча следующего домашнего тура без зрителей.

Таким образом, первый домашний матч сезона 2023 года «Тобол» проведет без зрителей.