Костанайский «Тобол» не ушёл от поражения в матче Кубка Казахстана

Костанайский «Тобол» не ушёл от поражения в матче Кубка Казахстана против «Мактаарала», пишет Qostanay.TV.

Гости из поселка Атакент в Туркестанской области являются одними из лидеров первой лиги Казахстана, тем не менее даже далеко не первый состав «Тобола» вряд ли имел право трижды побывать в холодном душе к 17-й минуте встречи. Именно столько мячей побывало в воротах второго вратаря костанайцев Егора Цуприкова.

Лидер чемпионата страны взял себя в руки и уже в первом тайме сократил отставание от по-спортивному наглых мактааральцев. Гол со штрафного на свой счёт записал капитанствовавший в матче Серикжан Мужиков.

Второй тайм футболисты «Тобола» начали с мощнейшего давления. И защита «Мактаарала» в итоге дала трещину — на 69-й минуте за игру рукой в штрафной площади был назначен пенальти. С первым ударом Жаслана Жумашева вратарь гостей справился, но добивание осталось за исполнителем 11-метрового.

Далее дожать туркестанцев оставалось делом техники. И там, где не хватало удачи при завершении атак у костанайцев, на помощь пришел защитник «Мактаарала». Диержон Арипов забил довольно комичный гол в свои ворота на 83-й минуте, сравняв счет — 3:3.

Мог «Тобол» и вырвать победу, но больше мактааральцы решили не фолить ни возле, ни в своей штрафной площадке. И автоголов тоже на всякий случай решили не забивать. А вот четвертый гол Егору Цуприкову гол они-таки забили. Перед самым финальным свистком наши ворота расстрелял в упор Мади Хасейн.

В итоге футбольный триллер с неожиданной развязкой принёс победу гостям — 3:4.

Следующий матч подопечные Александра Москаленко проведут явно в боевом составе. 29 июля в Костанай на ответную встречу в отборе Кубка Конференций приедет хорватский «Хайдук».