Костанайский «Тобол» не смог выиграть у «Кайрата» в Костанае

В матче 6-го тура костанайский «Тобол» дома принимал лидера — алматинский «Кайрат», пишет Qostanay.TV.

Команде из Костаная дебют встречи явно не удался. На исходе 10-й минуты Хосе Канте огорчил местных болельщиков точным ударом головой. Медальный шанс сравнять счет «Тобол» упустил на 33-й минуте — Асхат Тагыберген не реализовал пенальти, назначенный за снос Зорана Тошича. Впрочем, на перерыв команды ушли всё-таки при ничейном результате — Сергей Малый был точен прямо перед свистком об окончании первого тайма.

Второй тайм костанайцы провели гораздо лучше. Постоянное давление на ворота кайратовцев привело к фатальной ошибке — прямо на границе штрафной площади гости срубили Рубена Бриджиду. Точный удар в девятку Зорана Тошича со штрафного сделал счет 2:1 в нашу пользу на 73-й минуте.

Остаток встречи подопечные Курбана Бердыева играли в атаку, позволяя хозяевам ловить свои шансы в контригре. К сожалению, тактика принесла успех гостям. В компенсированное время счёт стал 2:2 после автогола Владислава Васильева.

Следующий матч «Тобол» сыграет в гостях 22 апреля против команды «Атырау».