Костанайский «Тобол» не зацепил даже одно очко в Атырау

Матч 7-го тура чемпионата Казахстана по футболу костанайский «Тобол» неудачно погостил в Атырау. Соперник — местный одноименный клуб, не хватающий в последние годы звёзд с неба, пишет Qostanay.TV.

До перерыва игра была медленной и яркими моментами для взятия ворот не изобиловала. Поэтому нули на табло полностью отразили картину, происходившую на искусственном газоне.

Однако, потеря очков в планы нашей команды явно не входила. Во втором тайме атаки «Тобола» стали агрессивнее, а игра — чуть более содержательнее. Казалось, что вот-вот — и результат придёт! Но на 64 минуте случился случился курьез — Малый откатил мяч под вынос Мокину, Мокин не дотянулся до мяча, зато нечаянно зацепил нападающего хозяев. Пенальти от Филиповича и 1:0 в пользу «Атырау».

«Тобол» пошел вперед и отыгрался на 77-й минуте — красивая атака завершилась навесом с правого фланга и точным ударом Сергеева. Впрочем, ничейный счет продержался недолго — быстрая контратака «Атырау» привела ко второй пробоине в наших воротах. Свой шанс хладнокровно использовал всё тот же Филипович на 82-й минуте.

Итог — гостевое поражение чемпиона со счетом 1-2. Серия без побед достигла трёх матчей, причем два из них костанайцы проиграли.

Следующую игру «Тобол» сыграет в домашних стенах 26 апреля. В гости к нам пожалует та самая «Астана».