Костанайский «Тобол» одержал волевую победу в Астане

Костанайский «Тобол» сыграл матч 11-тура чемпионата Казахстана в Астане. Соперник был вполне по зубам — кокшетауский «Окжетпес», пишет Qostanay.TV.

Начало игры у гостей явно не получилось — ошибку нашей обороны умело использовал Максим Драченко уже на 7-й минуте. Впрочем, уже через 5 минут украинский полузащитник из героя превратился в антигероя, сбив в своей штрафной площадке Самата Жарынбетова. Пенальти уверенно пробил Серикжан Мужиков.

До конца первого тайма преимуществом владела наша команда, были очень неплохие моменты для взятия ворот, но голевых дивидендов это не принесло. А после перерыва количество красивых атак «Тобола» в качество-таки переросло. На 72-й минуте проход по флангу Милана Вукадиновича закончился голом Сержа Дебле.

Гостевая победа со счетом 2-1 позволила жёлто-зелёным подняться на 6-ю строчку турнирной таблицы. Отставание от идущего пятым алматинского «Кайрата» — всего одно очко.

В следующем туре костанайцы ждут в гости одного из лидеров текущего первенства — петропавловский «Кызылжар». Матч состоится в субботу, 3 июня на Центральном стадионе.