Костанайский «Тобол» оступился в Шымкенте

Костанайский «Тобол» приехал в Шымкент в статусе абсолютного фаворита за дежурными тремя очками. Но у «Ордабасы» были на этот счёт другие планы, пишет Qostanay.TV.

В середине первого тайма натуральный ляп Александра Мокина завершился назначенным пенальти и удалением — Александр Марочкин сыграл рукой, остановив летящий в наши ворота мяч. Эльхан Астанов не оставил Мокину ни единого шанса — 1:0 на 21-й минуте.

«Тобол» пришёл в себя достаточно быстро, но отыгрался лишь к концу первого тайма — Игорь Сергеев уверенно расстрелял чужие ворота на 41-й минуте. Впрочем, следующая же атака «Ордабасы» завершилась второй пробоиной в нашей, как оказалась, не всегда безупречной защите. Серж Ньюиадзи отправил команды по раздевалкам при счёте 2:1.

После перерыва игроки костанайского клуба стали играть намного острее. Несмотря на игру в меньшинстве, «Тоболу» удалось сравнять счёт. Увы, при просмотре голевого эпизода на VAR судьи разглядели игру рукой. В итоге гол Игоря Сергеева засчитан не был…

А в довершение всех возможных футбольных бед случился третий гол «Ордабасы». На 85-й минуте всё тот же Ньюиадзи сделал дубль.

3-1, победа команды команды из Шымкента. Потеря очков, которая в наши планы точно не входила.

Следующий матч «Тобол» проведёт дома. В гости к нам приедет тот самый «Кайрат». Игра намечена на 16 апреля, начало в 20.00.