Костанайский «Тобол» победил в День Победы

В 10 туре чемпионата Казахстана по футболу костанайский «Тобол» принимал гостей из Атырау, пишет Qostanay.TV.

Одноименная команда с запада Казахстана в текущем сезоне звёзд с неба не хватает. Однако, последние три матча «Атырау» завершил со стопроцентным результатом.

До перерыва зрителям предложили посмотреть футбольные шахматы, где особенно острых моментов не было ни одних, ни у других ворот.

А вот второй тайм команды начали уже без раскачки. Видимо, костанайцы вспомнили о том, что они фавориты и должны взять 3 очка, а гости — что для продолжения победной серии лучше не сидеть в глухой обороне. Отрадно, что такой футбол принес результат нашей команде. На 80-й минуте затяжная атака «Тобола» завершилась голом Серикжана Мужикова.

На этом результативная часть матча могла и закончиться, если бы не Джереми Манзорро. Именно француз в последние мгновения игры откликнулся на пас грузина Элгуджи Лобжанидзе и увеличил счёт — 2:0.

Следующий матч футболистов «Тобола» ожидает очевидно нелёгкий матч в Шымкенте против местного «Ордабасы». Игра запланирована на 15 мая.