Костанайский «Тобол» победил в казахстанском ел-классико

В Актобе состоялось казахстанское ел-классико — местная одноимённая команда принимала костанайский «Тобол», пишет Qostanay.TV.

Подопечные Нурбола Жумаскалиева выдали практически идеальный первый тайм — команда много моментов создавала и хладнокровно их реализовывала. Поочерёдно актюбинских ультрас загоняли во всё более глубокое уныние Ислам Чесноков, Ахмед Эль-Мессауди и Игор Иванович.

А с первых же минут второго за дело взялся оскеменский судья Александр Затула, дважды с интервалом в 5 минут указавший на точку в нашей штрафной. Стас не спас, и авторы голов в данном случае малоинтересны.

К счастью, в оставшееся время Затула начудить не сумел. Очень хотел, но не сумел. Да, он назначил и третий пенальти в ворота Стаса Покатилова, однако, судьи на VAR его-таки отменили. А до этого безумного момента в одной из контратак на 73-й минуте Чесноков оформил дубль. Уже в добавленное арбитром время хозяевам удалось сократить счет до минимума усилиями Дорни Ромеро. Впрочем, для них сегодня это был максимум.

В общем, наши пацаны победили в гостях со счётом 4:3. Этот результат поднял костанайцев на 4-е место, а «Актобе» опустил на 2-е.

Следующий матч чемпионата страны «Тобол» проведёт дома на Центральном стадионе. 14 июля в гости к нам приедет петропавловский «Кызылжар».

Найти в социальных сетях нас очень просто! Мы рады информировать своих читателей не только на своём сайте, но и в соцсетях — Instagram, Telegram, Odnoklassniki, VK, Facebook и Threads. Кроме того, не забудьте подписаться на наш канал в Youtube. Будьте с нами, будьте в курсе!