Костанайский «Тобол» потерял первые очки в чемпионате Казахстана

В Премьер-лиге Казахстана состоялись матчи второго тура. Костанайский «Тобол» играл в Актобе с вернувшимся из Первой лиги одноименным клубом, пишет Qostanay.TV.

Первый тайм запомнился разве что излишне грубой игрой. Гости были наказаны сразу тремя желтыми карточками, тогда как хозяева — одной.

После перерыва размеренный ход поединка прервал неожиданный гол хозяев — на 54-й минуте отличился Игорь Сергеев.

Для того, чтобы вернуть ситуацию под контроль, «Тоболу» пришлось увеличить обороты, и голевые моменты у ворот «Актобе» начали возникать довольно часто. Как следствие — одна из острых атак завершилась голом Руслана Валиуллина на 71-й минуте.

В оставшиеся 20 минут игры костанайцы уверенно контролировали мяч, оставив актюбинцам лишь шанс на контратаки.

К сожалению, контроль — это не голы. Счет не изменился — 1-1. Ничья, и полное ощущение того, что двух очков все-таки не досчитались.

Следующий матч чемпионата Казахстана «Тобол» проведет 4 апреля в Костанае. В гости к нам пожалует «Астана».