Костанайский «Тобол» снова проиграл. На этот раз в Кызылорде

Костанайский «Тобол» в 9-м туре гостил в Кызылорде и не смог заработать даже одно-единственное очко, пишет Qostanay.TV.

Болельщики команды гостей питали надежды на то, что их команда в матче против «Кайсара» соберёт волю в кулак и пополнит-таки очковый багаж. В костанайских воротах на этот раз действовал Иван Коновалов, и уже до перерыва в нескольких эпизодах он «Тобол» спас. Костанайцы тоже могли открыть счет, но и хозяйский голкипер Степан Сикач в первом тайме действовал весьма надежно.

А во втором тайме на 55-й минуте Иван Коновалов гостей не спас. Грубый просчет в обороне с удовольствием использовал кызылординец Виталий Приндета. А дальше зрители стали свидетелями полнейшей игровой безнадёги от подопечных Милича Чурчича.

Печальный итог — 1:0 в пользу «Кайсара». Кошмарный сезон жёлто-зелёных продолжается. И, похоже, на этот раз тренерской отставки в стане костанайского клуба уже не избежать.

Следующий матч наша команда сыграет в ближайшую среду. В рамках Кубка Казахстана «Тобол» в Костанае примет карагандинский «Шахтер». А в субботу, 20 мая костанайцы так же на «Тобыл Арене» постараются не ударить лицом в грязь, играя против «Мактаарала».