Костанайский «Тобол» снова упустил победу в Премьер-лиге

Костанайский «Тобол» сыграл в гостях пропущенный матч 17-го тура первенства страны по футболу. В соперниках была команда «Мактаарал» из Атакента, пишет Qostanay.TV.

Главный тренер жёлто-зелёных Милич Чурчич продолжил удивлять экспериментами — состав снова был очень далёк от того, который пошумел на европейских полях летом в отборе Лиги конференций. И это при том, что вкус побед в чемпионате страны костанайские болельщики уже практически забыли. Последний раз «Тобол» побеждал аж 23 июля, переиграв дома кокшетауский «Окжетпес».

Однако, к игре сегодняшнего дня. Костанайцы привычно владели небольшим преимуществом по ходу всего первого тайма, но повели в счете благодаря автоголу. Огорчил родных болельщиков возрастной полузащитник «Мактаарала» Руслан Юденков на 22-й минуте игры.

0-1 к перерыву.

Во втором тайме хозяевам пришлось поднажать, чтобы в оборонительных порядках «Тобола» начали появляться трещины. В итоге одна из их атак закончилась красивым голом нашего защитника Данияра Семченкова. Правда, случился конфуз — Данияр вернул неприятный должок атакентцам, забив гол в свои ворота. Случилось сие пренеприятнейшее событие на 57-й минуте встречи.

Справедливости ради, в концовке противостояния «Тобол» пытался вернуть себе лавры локального победителя, но чего-то не хватило. Хотя, конечно, и пропустить тоже неоднократно могли.

1-1. Поединок в Атакенте опять оставил весьма странный осадок с набившим оскомину вопросом к лучшему тренеру июля в КПЛ — почему не играют действительно лучшие? На минуточку — безвыигрышная серия покорителей «Базеля» составляет уже девять матчей.

А следующий матч «Тобола» будет последней домашней игрой в текущем чемпионате страны. 21 октября после встреч национальных сборных костанайцы постараются наконец уже выиграть у актауского «Каспия».