Костанайский «Тобол» снова выиграл у чемпиона Гибралтара

Костанайский «Тобол» провел в Гибралтаре ответный матч второго отборочного раунда Лиги Конференций против местного чемпиона — «Линкольна», пишет Qostanay.TV.

Игрокам обеих команд предстояло бороться не только друг против друга, но и против жары — температура во время встречи достигала +33 градусов.

Комфортное преимущество в два мяча позволяло костанайцам играть без излишней нервозности. А вот хозяевам хочешь-не хочешь необходимо было идти вперед, оставляя гостям из Казахстана прекрасные возможности для контратак. Один из таких шансов «Тобол» использовал на 31-й минуте — блеснул Зоран Тошич.

После перерыва ситуация не изменилась. «Линкольн» тяжело дыша шел вперед, а «Тобол» весьма охотно отвечал далеко не всегда острыми контратаками.

Так минута за минутой и второй тайм подошел к концу. 0-1, казахстанцы сильнее и в ответном матче.

Таким образом, команда из Костаная сыграет на третьем отборочном этапе Лиги Конференций. Соперник определится в четверг в противостоянии албанской «Тираны» и боснийского «Зриньски Мостара».