Костанайский «Тобол» стартовал в Кубке Казахстана с победы

В первом матче 1/8 финала Кубка Казахстана «Тобол» в Костанае принимал команду «Аксу» из Павлодарской области, пишет Qostanay.TV.

Состав нашей команды был экспериментальным. Большинство вышедших в основе игроков в матчах чемпионата занимает место на скамейке запасных.

Однако, резерв не подвел. Костанайцы открыли счет на 22-й минуте — отличился Иван Рогач. Других результативных действий до перерыва не было.

Во втором тайме шансы забить были у обеих команд. Одним из них воспользовался полузащитник «Тобола» Жаслан Жумашев на 72-й минуте. Увы и ах, после видеопросмотра главный судья взятие ворот отменил из-за офсайда. Впрочем, второй засчитанный мяч в воротах гостей всё-таки побывал — Милан Вукадинович забил гол перед самым финальным свистком.

Итог — победа со счетом 2:0. Отдельно отметим первый матч на ноль запасного голкипера команды Султана Бусурманова — в паре моментов он действительно команду спас.

Ответная встреча 1/8 финала Кубка Казахстана состоится в Павлодаре 29 апреля. А следующий календарный матч «Тобол» проведёт так же в родных стенах. 23 апреля в рамках чемпионата страны костанайцев ждёт принципиальный поединок против «Актобе».