Костанайский «Тобол» сумел дома дожать «Каспий» из Актау

Костанайский «Тобол» в матче чемпионата Казахстана по футболу сумел дома дожать гостей из Актау — команду «Каспий», пишет Qostanay.TV.

Участие большой группы игроков клуба из Костаная в отборе к чемпионату мира и неприятная ситуация с Русланом Валиуллиным не могли не наложить негативный отпечаток на игру «Тобола». Но для продолжения борьбы за чемпионство обыгрывать каспийцев было жизненно важно.

К счастью, с этой задачей наша команда с трудом, но справилась.

Счет «Тобол» открыл уже на 15-й минуте. Очередной мяч на свой счет записал защитник Сергей Малый. Первый тайм катился к своему завершению, когда грубую ошибку костанайской защиты издевательски легко использовал Рамазан Каримов — 1:1.

Во втором тайме хозяева прибавили в движении. На поле появились сборники и Рубен Бриджиду. И если первые явно усилили игру, то второй ее просто провалил. Необязательный фол в центре поля и показавшееся арбитру картинным падение в чужой штрафной превратились в итоговую красную карточку.

К счастью, к этому моменту «Тобол» уже вёл в счёте — на 77-й минуте отличился ещё один защитник костанайцев — Алекса Аманович.

Нервная концовка, к счастью, оставила результат без изменений — 2:1 в нашу пользу.

Следующий матч «Тобол» сыграет через неделю. 19 сентября костанайцев ждет в гости «Тараз».