Костанайский «Тобол» сыграл по-чемпионски в Петропавловске

Костанайский «Тобол» взял важные три очка в Петропавловске, пишет Qostanay.TV.

В первом тайме местный «Кызыл-Жар» держался очень уверенно, отвечая атакой на атаку. К перерыву на табло счет был равным — 1-1. Уже в дебюте встречи первым голом в составе «Тобола» отличился Руди Пожег, но североказахстанцы на 22-й минуте ответили точным ударом Гьяна Мартинша.

Однако, во второй сорокапятиминутке команде из Костаная удалось сделать нужный результат. Сначала был пенальти, реализованный Душаном Йованчичем на 63-й минуте. И это, кстати, тоже дебютный гол для сербского полузащитника за наш клуб. А на 81-й минуте успех закрепил Асхат Тагыберген.

Гостевая победа со счетом 3-1 позволила «Тоболу» подняться сразу на второе место в турнирной таблице.

Следующий матч костанайцы проведут на выезде 1 июля. Соперник — туркестанский «Туран».