Костанайский «Тобол» удивил в матче против «Кызылжара»

Костанайский «Тобол» снова удивил в матче против «Кызылжара». В первую очередь — составом, пишет Qostanay.TV.

Два месяца кряду не выигрывали подопечные Милича Чурчича в чемпионате Казахстана. Отчасти это можно было оправдать ротацией состава, которая была необходима из-за отборочных поединков Лиги конференций. Что вынудило рулевого костанайского клуба оставить часть игроков основы на лавке запасных в отложенном поединке против петропавловского «Кызылжара» — одному богу известно.

Хозяева начали давить с первых же минут. Потеря очков им грозила потерей шансов на бронзу и существенное ухудшение перспектив попасть в зону еврокубков. А «Тобол» играл строго от обороны и без излишней суеты. Наши парни о высоких турнирных перспективах в чемпионате, судя по всему, не думают. По сути, морально и физически нужно быть готовыми разве что к финалу Кубка Казахстана в начале ноября.

Удивительно, но невыносимая лёгкость бытия позволила костанайцам первыми распечатать ворота «Кызылжара». Удар головой + добивание головой же — такова формула успеха Ислама Чеснокова, доведённая им же до совершенства на 36-й минуте матча. 0-1 к свистку на перерыв.

«Вперёд за Питер!» — кричали петропавловские болельщики с первых минут второго тайма и гнали своих любимцев вперёд. И ответный гол вызрел. Точнее, это был автогол. Один из угловых хозяев завершился тем, что Евгений Шахов срезал мяч в ворота Султана Бусурманова. Дело было на 70-й минуте встречи.

«Наше поле — наша победа!» — голосили фанаты «Кызылжара» всё оставшееся до конца игры время. Голосили, голосили, да не выголосили. Удивительный со всех точек зрения матч завершился под колокольный звон рядом стоящей церкви вничью 1-1.

Следующий матч «Тобол» сыграет уже в эту субботу, 30 сентября. Нашу доблестную команду с непредсказуемым составом ждёт в гости карагандинский «Шахтёр».