Костанайский «Тобол» выиграл бронзу чемпионата Казахстана

Костанайский «Тобол» в Уральске оформил бронзовые медали чемпионата Казахстана. В последнем туре первенства страны бывшие чемпионы уверенно выиграли у местного «Акжайыка», пишет Qostanay.TV.

Чтобы сохранить за собой третью строчку, желто-зелёным достаточно было не проиграть. И эта задача была перевыполнена.

Счет забитым мячам открыл на 39-й минуте Игорь Сергеев с передачи Сержа Дебле. А во второй сорокапятиминутке дважды отличился уже сам Дебле.

Забитый уральцами гол престижа минут за 10 до конца матча подпортил разве что только статистику нашему вратарю Тимуру Акмурзину.

Итог матча — 1:3 в пользу гостей. Бронзовые медали и путевка в еврокубки — не самый плохой итог заканчивающегося футбольного сезона.

Впрочем, совсем без трофеев в этом году «Тобол» не остался — в самом начале сезона костанайцы выиграли Суперкубок Казахстана. А чемпионом стала «Астана», о чемпионстве которой говорили уже несколько месяцев назад все кому не лень.