Костанайский «Тобол» выиграл у аутсайдера в чемпионате Казахстана

В матче 12-го тура чемпионата Казахстана по футболу «Тобол» принимал на домашнем поле аутсайдера — команду «Мактаарал», пишет Qostanay.TV.

Это был первый матч «Тобола» под руководством нового наставника — Милана Милановича. Поэтому хотелось, чтобы тренерская замена позитивно повлияла на игру костанайцев. Так, в принципе, и произошло, но не сразу и не так, как хотелось. Первый тайм был стандартным для последних матчей нашей команды — будничные, далеко не самые острые атаки, и 0:0 в предварительном итоге.

А вот второй тайм начался с гола — на 47-й минуте навес в штрафную «Мактаарала» использовал Игорь Сергеев. Не прошло и 10 минут, как Рубен Бриджиду так же головой удвоил преимущество костанайской команды.

Однако, гости практически сразу один гол отыграли — не без доли везения на 61-й минуте Алиби Тузакбаев сделал счёт 2:1. Мактааральцы пошли вперед, и были наказаны за это. На 68-й минуте блестящую комбинацию завершил точным ударом всё тот же Игорь Сергеев — 3:1.

Правда, и здесь разница в два мяча продержалась недолго — дубль Тузакбаева был оформлен на 77-й минуте.

В итоге концовка встречи была нервной. Новичок лиги пошёл вперёд уже более нагло и вполне мог наказать футболистов «Тобола» за рановато сбавленные обороты. К счастью, обошлось. А гол Сергея Малого под занавес встречи успокоил и болельщиков, и гостей.

Победа на технике со счетом 4:2. Работы у Милана Милановича — непочатый край, ведь впереди ещё и еврокубки.

Следующий матч чемпионата страны костанайцы проведут в родных стенах 21 июня с лидером сезона — актауским «Каспием». Столь большой перерыв в чемпионате связан с матчами национальной сборной Казахстана.