Костанайский «Тобол» вырвал очко в Туркестане

В матче 16-го тура чемпионата Казахстана по футболу костанайский «Тобол» играл в Туркестане против местного «Турана», пишет Qostanay.TV.

В первом тайме небольшое преимущество действующих чемпионов в голы воплощено не было. После перерыва «Тобол» еще более активно пошел вперед. Туркестанцы уповали исключительно на контратаки и были вознаграждены за терпение на 61-й минуте. Гол забил Шокан Абзалов.

Костанайцы взвинтили темп, устроив самую настоящую осаду ворот хозяев. А голов всё не было и не было.

Пыл действующих чемпионов мог окончательно остудить второй гол «Турана», забитый так же в контратаке. Чиди Осучукву сделал счет 2:0 за 10 минут до конца встречи. Однако, «Тобол» вернул себе шансы на непроигрыш в следующей же атаке. Защитник Сергей Малый был точен после розыгрыша штрафного на 82-й минуте. А финальный штурм костанайцев привел и ко второму голу. Зоран Тошич заработал пенальти, а Душан Йованчич его уверенно реализовал.

В итоге 2:2, и возвращение на первую строчку турнирной таблицы.

Следующий матч чемпионата Казахстана «Тобол» проведет 9 июля в Таразе. А костанайские болельщики увидят воочию свою команду в среду, 6 июля. «Тобол» сыграет в первом матче отбора к Лиге чемпионов с венгерским «Ференцварошем».