Костанайский «Тобол» вырвал победу в матче против «Тараза»

Костанайский «Тобол» провел предпоследний матч на групповом этапе Кубка Казахстана по футболу. Соперник — «Тараз», лидер нашей подгруппы, пишет Qostanay.TV.

Положение в турнирной таблице обязывало главного тренера костанайцев Александра Москаленко выпускать на поле состав, максимально приближённый к оптимальному. Тем удивительнее, что в первом тайме скорее гости были близки к успеху, чем хозяева со статусом фаворита по умолчанию.

Правда, «Таразу» при завершении атак элементарно не хватало точности, а в одном из эпизодов удар в упор отразил вратарь «Тобола» Султан Бусурманов. Впрочем, на этом везение «Тобола», видимо, и закончилось. Бауыржан Байтана без помех нанёс точный удар на 44-й минуте. В итоге всё логично — 0:1.

После перерыва «Тобол» ожидаемо пошёл в атаку. Костанайцы наседали и защита гостей дала-таки трещину. На 69-й минуте Игорь Сергеев оправдал место в основе, сравняв счет — 1:1. Разумеется, болельщикам хотелось большего. И они это получили. На 92-й минуте Султан Абилгазы принес команде из Костаная очень нужную победу, которая позволила клубу вернуть себе первую строчку в группе.

«Таразу» времени даже огрызнуться атакой не хватило. В результате 2:1, вполне заслуженная победа костанайцев.

Однако, впереди нас ждет более важная встреча. В Словакии «Тоболу» предстоит отыграть голевой гандикап в матче Кубка Конференций против местной «Жилины». Игра состоится в четверг, 12 августа. Стартовый свисток прозвучит в 22.45.