Костанайский «Тобол» вышел в 1/4 финала Кубка Казахстана

Костанайский «Тобол» сыграл ответный матч 1/8 Кубка Казахстана в Павлодаре против «Аксу», пишет Qostanay.TV.

Достигнутый в Костанае на прошлой неделе запас в два мяча позволил Миличу Чурчичу выставить и в гостях далеко не самый оптимальный состав. Увы, размеренный ход игры в первой половине матча прервал Александр Марочкин, неожиданно для всех и себя самого сыгравший рукой в своей штрафной площадке. Пенальти на 29-й минуте с удовольствием реализовал Мирас Турлыбек.

К счастью, «Тобол» не стушевался и ещё до перерыва сравнял счёт. Жаслан Жумашев хладнокровно использовал свою возможность на 42-й минуте.

Во второй сорокапятиминутке шла все та же размеренная игра под диктовку гостей, с редкими шансами на успех со стороны хозяев. И уже казалось, что команды согласились на ничью, как на 85-й минуте во время атаки «Аксу» судья снова разглядел нарушение. И всё тот же Турлыбек с одиннадцатиметровой отметки во второй раз вывел местную команду вперед — 2-1.

К радости болельщиков жёлто-зелёных, на этом голы в матче закончились. Таким образом, костанайцы вышли в 1/4 финала Кубка Казахстана

Следующий календарный матч «Тобол» проведет в Костанае в следующую субботу, 6 мая. Соперник — алматинский «Кайрат».