Костанайский «Тобол» вышел в финал Кубка Казахстана

Костанайский «Тобол» провёл ответный полуфинальный поединок Кубка Казахстана в гостях против «Атырау», пишет Qostanay.TV.

Жара +40 градусов наложила солидный отпечаток на игру — палящее солнце не давало игрокам обеих команд играть на полную катушку. При таком раскладе проще всего было нашим футболистам — даже минимальное преимущество, добытое в домашнем матче, давало им прекрасную возможность сохранить статус-кво до финального свистка.

При солнцепёке создавать голевые ситуации — дело сложное. Поэтому к перерыву разве что грубейшая ошибка могла привести к голу. Ошибок не было, по итогам первого тайма счет на табло остался нетронутым — 0:0.

В тайме №2 ситуация с погодой коренным образом не поменялась. Игра продолжалась фактически до ошибки и, к счастью, допустили её игроки «Атырау». На 59-й минуте поданный Серикжаном Мужиковым угловой воплотил в гол Иван Рогач.

Всё оставшееся время хозяева пытались взвинтить темп и увеличили натиск на ворота Ивана Коновалова. Однако наши защитные линии во главе с вратарём сбоя не дали.

В славном итоге — 1:0 в нашу пользу и в ответной игре. Таким образом в финальном матче Кубка Казахстана 4 ноября в Астане сыграют костанайский «Тобол» и «Ордабасы» из Шымкента.

А свой следующий матч «Тобол» проведет в Костанае 13 июля. Это будет первая игра в рамках первого квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА. Соперник — финская команда «Хонка».