Костанайский «Тобол» вышел в финал турнира Winter Cup

Костанайский «Тобол» сыграл полуфинальный матч на турнире Winter Cup в Турции против «Актобе». Чуть раньше финальную путёвку заработал шымкентский «Ордабасы», без труда разобравшийся с семейским «Елимаем», пишет Qostanay.TV.

Не сказать, что победа жёлто-зелёным в предсезонном ел-классико далась великим трудом. К перерыву наша команда вела со счётом 2-1 благодаря голам, забитым Эль-Мессауди и Чесноковым.

Да, в начале второго тайма актюбинцы уровняли положение, но пару минут спустя костанайцы заработали пенальти и реализовали его. Отличился Иванович. Дальше — больше. Одна из атак «Тобола» привела к четвёртому голу — дубль оформил Эль-Мессауди.

Итог — победа нашего клуба со счётом 4-2.

Финал Winter Cup состоится 21 февраля там же, в Белеке. Победитель матча «Тобол» — «Ордабасы» получит 60 млн тенге, проигравший — 40 млн.