Костанайский «Тобол» вышел в плей-офф Кубка Казахстана

Костанайский «Тобол» сыграл свой последний матч в отборочном раунде Кубка Казахстана по футболу, пишет Qostanay.TV.

После разгрома от словацкой «Жилины» и вылета из Кубка Конфедераций нашей команде нужен был положительный результат в Атырау. Только непоражение позволяло «Тоболу» продолжить выступление во втором по значимости национальном турнире.

Дебют матча для «Тобола» не сложился — хозяева заработали пенальти, и счёт был открыт уже на 5-й минуте игры — 1:0. Попытки костанайцев уровнять шансы в первые 45 минут ни к чему не привели — к перерыву цифры на табло не изменились.

А во второй половине матча прижатый в плане результата к стенке клуб из Костаная пошел в атаку более активно. И это привело к тому, что счет сравнялся: Игорь Сергеев расстрелял пустые ворота «Атырау» после паса Романа Асранкулова на 58-й минуте — 1:1.

Однако, ничейный результат, видимо, не устраивал наш коллектив и его тренерский штаб. «Тобол» продолжил атаковать, и одна из его комбинаций завершилась точным ударом Жереми Манзорро на 75-й минуте — 1:2.

Но и на этом злоключения «Атырау» не закончились. Третьим по счёту обидчиком их вратаря стал Зоран Тошич всего десять минут спустя — 1:3.

Так матч и завершился.

Таким образом, костанайский «Тобол» довольно уверенно заработал вожделенную путёвку в плей-офф Кубка Казахстана. С чем мы наших футболистов и поздравляем!