Костанайский «Тобол» взял лёгкие очки в матче с «Тураном»

Костанайский «Тобол» взял дежурные 3 очка в очередном матче чемпионата Казахстана по футболу, пишет Qostanay.TV.

Соперником нашей команды в игре 7-го тура был один из аутсайдеров турнира — туркестанский «Туран». С первых минут «Тобол» взял инициативу в свои руки и первый гол в ворота гостей не заставил себя ждать слишком долго. Уже на 8-й минуте Неманья Николич распечатал ворота гостей.

На перерыв команды ушли уже с двукратным преимуществом костанайцев — под занавес первого тайма пенальти за снос себя самого реализовал Азат Нургалиев.

Во вторые сорок пять минут ситуация на поле не поменялась —  «Тобол» атаковал, «Туран» пытался контратаковать. Больше преуспели футболисты из Костаная. Сначала на 63-й минуте счет крупным сделал раззабивавшийся Николич. А на 76-й результат до разгромного довел Дмитрий Мирошниченко.

Но и на этом хозяева не остановились. Вышедший на замену 19-летний полузащитник Жаслан Жумашев увеличил счет до очень неприличного, забив дебютный гол за основную команду.

Итог — 5:0. Костанайский клуб идет вторым, отставая от лидирующей «Астаны» на 2 очка.

Следующую игру «Тобол» сыграет в Актау с местным «Каспием». Матч состоится 29 апреля.