Костанайский «Тобол» взял важные три очка в Туркестане

Костанайский «Тобол» сыграл последний матч чемпионата Казахстана перед большим летним перерывом, пишет Qostanay.TV. Игра состоялась в Туркестане, соперник — новичок сезона «Туран».

Открыли счет хозяева, и сделали они это на удивление легко. Темирлан Амиров ушел от наших защитников и точно пробил на 16 минуте матча. Впрочем, столь же легко гости из Костаная отыгрались. Туркестанский защитник Олжас Керимжанов внес мяч в собственные ворота хозяев на 33 минуте после удачных действий на фланге Тони Силвы.

После перерыва «Тобол» не стал откладывать в долгий ящик достижение необходимого результата. Атака за атакой привели к пенальти, назначенному за грубый фол против Неманьи Николича. К одиннадцатиметровой отметке подошел Азат Нургалиев, и на 56 минуте счет стал 1:2 в пользу гостей.

Казалось бы — победа в кармане, но не тут-то было. Всё тот же Темирлан Амиров вернул на табло ничейный счет 2:2.

До конца матча оставалось не так много времени, и футболистам «Тобола» пришлось существенно поднажать для того, чтобы заставить хозяев капитулировать. В итоге костанайцы забили еще дважды. Сначала голом-красавцем отличился Сергей Малый, а затем выход один на один хладнокровно реализовал Элгуджа Лобжанидзе — 2:4.

На том и завершили. Выглядящая вполне трудовой победа позволила клубу из Костаная остаться во главе турнирной таблицы. Наш клуб опережает идущую второй «Астану» на одно очко.

Следующий официальный матч «Тобол» проведет 10 июля в Таразе. Это будет встреча с местной одноименной командой в рамках стартующего Кубка Казахстана.