Костанайский «Тобол» взял важные три очка в Южной столице

Матч 18-го тура чемпионата Казахстана костанайский «Тобол» провел в Алматы против местного «Кайрата», пишет Qostanay.TV.

Ситуация в турнирной таблице обязывала гостей играть исключительно на победу, и к концу первого тайма задача выглядела практически выполненной. В воротах хозяев до перерыва влетело два мяча — отличились поочередно Игорь Сергеев и Айбар Жаксылыков.

Второй тайм начался для «Тобола» с неприятностей — алматинцам удалось сократить отставание благодаря голу Артура Шушеначева. Ответ костанайской команды не заставил себя ждать долго — раззабивавшийся Сергеев оформил дубль.

За пару минут до финального свистка действующие чемпионы пропустили необязательный гол — глупый фол Багдата Каирова в своей штрафной привел к реализованному Гулжигитом Алыкуловым пенальти.

Больше счет не поменялся. 2-3 в пользу действующего чемпиона, но особенно тяжелой победу нашего клуба не назовешь.

Следующий матч футболисты «Тобола» сыграют дома в субботу, 10 сентября. К нам приедет «Атырау».