Костанайский «Тобол» заработал 3 очка в Нур-Султане

Костанайский «Тобол» везёт 3 очка из Нур-Султана. Судя по результату, их легко можно назвать дежурными, пишет Qostanay.TV.

Первый тайм игры против играющего в столице карагандинского «Шахтера» был на первый взгляд равным. При небольшом территориальном преимуществе номинальных хозяев, количество голевых возможностей чаще организовывали всё-таки гости. В итоге это привело к забитому на 30-й минуте Асхатом Тагыбергеном мячу.

Во втором тайме игра шла под диктовку «Тобола». Серия костанайских атак завершилась фолом карагандинцев на Неменье Николиче в штрафной площадке «Шахтёра». На 57 минуте всё тот же Асхат Тагыберген при исполнении пенальти был хладнокровно был точен.

Однако, на этом беды горняков не завершились: одна из атак гостей завершилась точным ударом Элгуджи Лобжанидзе на 81-й минуте.

Итог встречи — 0:3. Таким образом, костанайцы продолжают гонку за лидирующей «Астаной», отставая на 5 очков. При этом, отрыв нашей команды от идущего третьим алматинского «Кайрата» составляет уже 7 пунктов.

Следующий матч «Тобол» проведет в Костанае — 29 мая нашей команде попытается испортить настроение «Актобе». Стартовый свисток прозвучит в 20.00.